Четверг, 28.03.2024, 11:44

Приветствую Вас Гость | Словарь терминов - Форум | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эариэль  
Форум » Помощь в игре » СловариК » Словарь терминов
Словарь терминов
ХёгниДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
АФК, АФКать, АФКер -англ. away from keyboard - вдали от клавиатуры, так же менее известный вариант англ. awaiting for kick - ожидающий кика.

AoE - Сокращение от англ. area of effect — область действия, вариант англ. attack on environment — атака по местности. Заклинание/навык с эффектом по площади.

Ассист-англ. помогать, содействовать. Одновременная атака одной, общей цели несколькими игроками.просьба о помощи.

Ачивка-англ. достижение, подвиг. Достижения могут быть самого разного плана от «возьмите n-ный уровень» или «выполните n-дцать квестов».

Бафф -Неологизм специально придуманный разработчиками игр, приблизительно перевести можно как «укреплять». Общее название эффектов, действующих в течение некоторого времени (от нескольких минут до, реже, нескольких часов, либо до снятия его кем-то/чем-то), улучшающих характеристики персонажа.

Бижа-сокращение от рус. бижутерия, означает, собственно, кольца, серьги и иже с ними.

Ганк -Производное от англ. gang kill — завалить толпой.в некоторых случаях имеется ввиду просто убийство заведомо беспомощных игроков.

Гринд -англ. молоть, измельчать, шлифовать; на сленге — зубрить, заниматся нудной работой. Монотонное повторение однообразных действий, в основном — уничтожения мобов в одной и той же локации с целью получения экспы.

Дамаг- англ. урон, повреждения

Дамагер, ДД - сокр. от англ. damage dealer — наносящий урон. Персонаж, наносящий основную долю повреждений в группе.

Данж -англ. подземная тюрьма, темница, подземелье. Локация с мобами и боссами, с которых падают весьма ценные предметы.

Дебафф -Заклинание с обратным эффектом по отношению к баффу. Негативное заклинание, накладываемое на врага .

Донат-англ. дарить, жертвовать.покупка/продажа игрового шмота, валюты и прочих пикселей за живые деньги.

Дроп -англ. ронять, бросать, падать. Предметы, которые могут упасть с определенного моба (а в некоторых играх и с игрока). За ценными вещами последовательно ходят к одному и тому же боссу, в надежде, что в этот раз выпадет именно то, что нужно.

Ивент(Эвент) -англ. событие, мероприятие. Событие, нетипичное для обычного игрового процесса, например, конкурс, ярмарка, появление мобов в неожиданных местах и т. д.

Инст, Инстанс -усечение от англ. instance zone — зона по требованию. Изолированная локация, которая создается отдельно для каждой заходящей в неё группы.

Кос-лист, кос-англ. kill on sight — убить при встрече. Список смертельных врагов гильдии или, реже, отдельного игрока.

Лут -англ. добыча. Предметы, подбираемые с мобов (и, иногда, убитых игроков).

Маунт -англ. садиться на лошадь, в машину и т.п.. Это — вещь/животное/механизм/ковер-самолет, сев на которую, ты начинаешь перемещаться быстрее или вовсе летать.

Моб-сокр. от англ. mobile object - подвижный объект, вариант: англ. mob — толпа, сброд, стадо и т.п.. Несчастный статист-NPC, предназначение которого быть убитым за экспу.

НПЦ, НИП, Непись, НПС -англ. non-player character - неигровой персонаж. То есть, это — мобы, торговцы, питомцы и т. д. В общем, любой объект, не управляемый самим игроком непосредственно.

Пати-англ. отряд, группа. Группа игроков, объединившихся для достижения общей цели: более эффективное получение опыта, добыча ресурсов, прохождение квестов и подземелий, для получения фана.

ПВЕ - англ. player vs environment — игрок против окружения. Стиль игры, в котором преобладает прохождение инстансов, уничтожение мобов, выполнение квестов. Без намеренных стычек с другими игроками.

ПВП -англ. player vs player — игрок против игрока. Стиль игры, в котором преобладают стычки между игроками, дуэли, арены,ПК и ганк.

Пис-зона -англ. мирная зона. Территория в границах которой программно запрещено атаковать других игроков.

ПК -англ. player killer — убийца игроков. Антисоциальный тип (герой нашего времени), убивающий (как правило, исподтишка) других игроков.

ПМ-англ. private message — личное сообщение. Личное сообщение игроку.

Прист-англ. жрец. Чаще всего является помесью хилера и баффера в разных концентрациях.

Рейты -англ. коэффициент. Множитель дропа, опыта и денег, даваемый при убийстве монстров и прохождении квестов. За основу берется официальный сервер, стандартные параметры которого принимаются в качестве эталона.админами данные параметры могут в разы увеличиваться (соответственно появляются множители, например х2 — в два раза выше )

Рес, ресы -Сокращение от англ. resource — ресурсы. Любые материалы, ресурсы, шарды, баджи и прочее, используеиое при крафте.

Саппорт- англ. поддержка.На Официальных Серверах специальная служба компании — владельца сервера, в которую может обратиться игрок для разъяснений или пожаловаться на других игроков.

Сет-англ. комплект, набор. Набор шмота, в сборе дающий всякие бонусы. К примеру, повышение характеристик. Или просто полный комплект чего-либо (брони, оружия, колец/амулетов).

Син -от англ. assassin — тайный убийца.В FW -именование класса.

Статы, статсы-Сокращение от англ. statistics — статистические данные. Основные характеристики персонажей и предметов.

Танк -англ. танк, собственно. Специально заточенный крепкий и выносливый персонаж, способный принять основную часть урона от моба-босса (а также удержать его агро на себе), пока остальные игроки этого босса бьют.

Точилка -Предмет перманентно улучшающий характеристики других предметов, например оружия и брони. Чаще всего улучшаемый предмет можно «наточить» несколько раз, постепенно улучшая характеристики.

Фарминг(фарм,фармить) -англ. возделывать землю. Занудное, многочасовое вырезание локации, с целью добычи ресурсов.

Хай, хайлев, хайлевел-англ. высокий уровень. Персонаж высокого уровня, обычно максимального или близкого к максимальному.

Хилер(Хил)-англ. целитель. Персонаж, в обязанности которого входит лечение других игроков. Чаще всего прист и как правило, совмещен с баффером.
 
чубарикДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:20 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
вот много интересного ))
http://ru.playfw.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B3
 
Форум » Помощь в игре » СловариК » Словарь терминов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню

Форма входа

Мини-чат

500